94
94
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
TROIS ANS EN ASIE (DE 1855 À 1858). PARIS, HACHETTE ET CIE, 1859.
94

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

In-8, demi-chagrin bleu avec coins, double filet doré, dos orné, caissons dessinés au moyen de cinq filets dorés et de pointillés, et chargés d’un petit fer doré, tranches peigne (Reliure de l’époque).

Edition originale.