78
78
Flaubert, Gustave
MADAME BOVARY. MŒURS DE PROVINCE. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1857.
78
Flaubert, Gustave

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Flaubert, Gustave
2 volumes in-12, demi-veau cerise, dos orné de filets dorés, tranches peigne, étui moderne (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Séduisant exemplaire dans une fraîche et élégante reliure de l’époque.

Il porte l’ex-libris de l’époque de la bibliothèque du docteur Valoy.