- 70
DAUDET (A.). LES CONTES DU LUNDI. 1873. RELIURE D'ALIX. EDITION EN GRANDE PARTIE ORIGINALE
1,500 - 1,800 EUR
- Daudet, Alphonse
- Les Contes du lundi. Paris, Alphonse Lemerre, 1873.
In-12, maroquin aubergine, janséniste, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Alix). Édition en grande partie originale.