63
63
Darien, Georges
LE VOLEUR. ROMAN. PARIS, P.-V. STOCK, 1898.
63
Darien, Georges

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Darien, Georges
In-12, demi-maroquin orange avec coins, filet doré, dos lisse orné en long de filets droits, de pointillés et de fers dorés, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Un des 10 exemplaires sur papier de Hollande, seul tirage en grand papier.

Minimes retouches de couleurs par endroits de la reliure, infime accroc à la coiffe de tête.