49
49
Bloy, Léon
LA FEMME PAUVRE. ÉPISODE CONTEMPORAIN. PARIS, SOCIÉTÉ DU MERCURE DE FRANCE, 1897.
49
Bloy, Léon

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Bloy, Léon
In-12, maroquin brun, janséniste, dos lisse portant le titre doré, doublure de maroquin havane serti d’un filet doré, gardes de faille brune, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Marius Michel).

Édition originale.

Un des 5 premiers exemplaires sur japon impérial.

Parfaite reliure doublée de Marius Michel.