290
290
Verlaine, Paul
BONHEUR. PARIS, LÉON VANIER, 1891.
290
Verlaine, Paul

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Verlaine, Paul
In-12, maroquin vieux rouge, janséniste, doublure de maroquin rouge serti d’un filet doré, gardes de soie moirée rouge, doubles gardes de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle).

Édition originale.

Un des 55 exemplaires sur hollande, seul tirage en grand papier.