245
245
Rimbaud, Arthur
LES STUPRA. SONNETS. PARIS, IMPRIMERIE PARTICULIÈRE, 1871 [1923].
245
Rimbaud, Arthur

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Rimbaud, Arthur
Plaquette in-8, demi-maroquin noir à large bande, filet doré, dos lisse portant le titre doré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (G. Huser).

Édition originale.

Tirage à 175 exemplaires. Un des 25 premiers exemplaires sur japon.

De la bibliothèque du docteur Lucien-Graux. Ne figure pas dans ses catalogues.