23
23
Baudelaire, Charles. -- Poe, Edgar
HISTOIRES EXTRAORDINAIRES. – NOUVELLES HISTOIRES EXTRAORDINAIRES. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1856-1857.
23

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Ensemble 2 volumes in-12, broché, sous chemise demi-maroquin vert foncé avec coins et recouvrements, étui (Devauchelle).

Édition originale des traductions de Baudelaire.

Exemplaires brochés, tels que parus.

Minimes restaurations aux couvertures.