196
196
Nerval, Gérard de
COURONNE POÉTIQUE DE BÉRANGER, RECUEILLIE PAR GÉRARD. PARIS, CHAUMEROT JEUNE, 1829.
196
Nerval, Gérard de

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Nerval, Gérard de
In-32, bradel demi-maroquin aubergine avec coins, dos lisse portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).

Édition originale.

Ce recueil comprend deux poèmes de Nerval : Ode, signée Louis Gerval (pp. 15-16), et Dédicace des élégies nationales, signée Gérard (pp. 20-24).