14
14
Barbey d'Aurevilly, Jules
UN PRÊTRE MARIÉ. PARIS, ACHILLE FAURE, 1865.
14
Barbey d'Aurevilly, Jules

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Barbey d'Aurevilly, Jules
2 volumes in-12, demi-chagrin violet, dos orné de filets à froid, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).

Édition originale.

Exemplaire très pur.

Bien complet du catalogue de l’éditeur et des extraits de divers journaux à la fin du tome II (48 pages).