129
129
Lautréamont, comte de
LES CHANTS DE MALDOROR. PARIS ET BRUXELLES, EN VENTE CHEZ TOUS LES LIBRAIRES, 1874.
129
Lautréamont, comte de

R. & B. L. 藏書閣珍藏第七部分 十九世紀下半葉(1840–1898年)善本——初版-評論-親筆簽名信及手稿

Lautréamont, comte de
In-12, broché, chemise demi-maroquin noir avec coins et à recouvrement, dos orné, étui (Devauchelle).

Édition originale.

Exemplaire de second état, à la date de 1874.

Superbe exemplaire broché, d’une fraîcheur remarquable.