44

Photographs Online

François Kollar
1904 - 1979
L'AUTOMNE SUR LE CLAIN, POITOU, 1931
vintage silver print
titled, dated and annotated in pencil and ink with various photographer's copyright stamps on the reverse
matted

image 10 7/8 x 8 5/8 in. ; 27,6  X 22 cm
sheet 11 1/4 x 8 5/8 in. ; 28.6 x 22 cm
mount 50 x 40 cm

[tirage argentique d'époque
titré, daté, et annoté au crayon et à l'encre avec divers tampons du photographe au verso sous passe-partout]

出版

© François Kollar / Bibliothèque Forney / Roger Viollet

Photographs Online