88

古籍與抄本

GAROUSTE, GÉRARD – DIDIER CAHEN
SCÈNES. [PARIS], ACTION ART PUBLICATIONS, [2015].
Grand in-4 (410 x 309 mm). En feuilles, sous couverture blanche rempliée et illustrée d'une composition en noir sur chaque plat, emboîtage de l’éditeur de toile rouille illustré d'une composition en noir.

Bel exemplaire d’une grande fraîcheur.

Illustré par Gérard Garouste de 12 lithographies originales et 3 gravures originales, toutes signées et justifiées 48/100.

Édition tirée à 100 exemplaires sur pur chiffon B.F.K. Rives, tous signés par l'auteur et l'illustrateur (n° 48).

古籍與抄本