拍品 76
  • 76

CREVEL. ETES-VOUS FOUS ? PARIS, GALLIMARD, 1929. MAROQUIN ÉBÈNE DE LOBSTEIN. EO. ENVOI À RAYMOND GALLIMARD

600 - 900 EUR

  • Crevel, René
  • Êtes-vous fous ? Paris, Gallimard, 1929.
In-12 (180 x 115 mm). Maroquin ébène à bandes, plats de papier bois, doublure et gardes de même papier, dos lisse, couverture et dos (Lobstein). L'exemplaire de Raymond Gallimard. Édition originale. Un des 16 exemplaires hors commerce des 696 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (marqué g), d'un tirage à 850 exemplaires. Envoi autographe signé à Raymond Gallimard sur le faux-titre.