65
65
ASSE, Geneviève -- Yves BONNEFOY
DÉBUT ET FIN DE LA NEIGE. GENÈVE, JACQUES T. QUENTIN, 1989-1990.
65

古籍與抄本

In-8 (236 x 160 mm). En feuilles imprimées recto verso et pliées à la chinoise. Deux plaques en révorim noir s'inspirant du thème de la neige, sous étui Dermont-Duval (Jean de Gonet).

Avec une huile originale de Asse.

26 empreintes et huiles, tirées en bleu et en phototypie sur papier.

Édition originale. Un des 20 exemplaires de tête (n° 11) avec une huile originale sur papier, monogrammée par l'artiste, d'une édition totale à 90 exemplaires. Imprimés sur vergé incunable du Moulin de Fleurac, ils sont signés à la justification par l'auteur et l'artiste.

古籍與抄本