63
63
Aragon, Louis
LE LIBERTINAGE. PARIS, GALLIMARD, N.R.F., 1924.
63
Aragon, Louis

古籍與抄本

Aragon, Louis
In-4 tellière (215 x 163 mm). Demi-maroquin à petits coins, dos lisse orné d’un décor mosaïqué beige, rose et brun couvert de multiples filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (P.-L. Martin, 1970).
Infimes usures aux charnières.

Édition originale.

Un des 100 exemplaires réimposés sur papier vergé Lafuma-Navarre et réservés aux bibliophiles de la Nouvelle Revue Française (n° V).

AGRÉABLE RELIURE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN.

PROVENANCE : Jean-Pierre Guillaume (ex-libris ; Vente à Paris, les 17 & 18 mai 1995, n° 7). -- Prochian (ex-libris).

古籍與抄本