105
105
Picabia, Francis
EXPOSITION FRANCIS PICABIA. CANNES, CERCLE NAUTIQUE, 1927.
105
Picabia, Francis

古籍與抄本

Picabia, Francis
Grand in-8 (248 x 191 mm). En feuilles, couverture imprimée.

Enrichi d'un dessin original.

Catalogue de l'exposition organisée par Émile Fabra qui s'est tenue du 28 janvier 1927 au 7 février 1927. Reproductions en couleurs contrecollées.

Un des 200 exemplaires de tête sur pur fil Madagascar Lafuma (n° 173), signé "Francis Picabia" à la justification.

Ces exemplaires de tête sont enrichis d'un dessin original signé à pleine page (mine de plomb et aquarelle), sur une feuille libre.

"Vient de paraître" joint.

古籍與抄本