拍品 101
  • 101

MIRÓ -- TAPIÉ. MIRÓ. MILAN, FABBRI, 1970. BEL ENVOI ACCOMPAGNÉ D'UN DESSIN À PLEINE PAGE, 1975.

5,000 - 6,000 EUR

  • Miró. Milan, Fratelli Fabbri Editori, [1970].
In-4 (309 x 254 mm). Cartonnage toilé de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Bel envoi illustré et signé :"Al doctor Pellizier, afetuosamente,Y signora, afectuosamente,Miró 1/III/[19]75".au feutre noir sur une page de garde. Belle composition abstraite, au feutre noir, datée de 1975.