419

皮耶‧貝爾傑:四海為家

Suite de trois épingles de cravate
L'une ornée d'une tête de mort en corail, les yeux sertis de diamants de taille ancienne, poinçon français pour l'or 9K (375°/00), poids brut 5.73 g ; une autre en or deux tons, à décor losangique sertie d'une pierre rouge synthétique dans un entourage de diamants taille rose et taille ancienne, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poids brut 2.52 g ; et une dernière figurant un singe assis rehaussé de diamants taille rose, poinçon français pour l'or 14k (585°/00), poids brut : 5.21 g.

On y joint

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE CORAIL, EMERAUDE ET AVENTURINE

Formés de disques de corail ou de quartz aventuriné sertis en leur centre de cabochons d'émeraude ou de corail, poinçons français pour l'or 18K (750°/00)poids brut total 7.45 g.

皮耶‧貝爾傑:四海為家