417
417
417

皮耶‧貝爾傑:四海為家

Parure de vêtement cristal de roche et diamants
Comprenant une paire de boutons de manchette et quatre boutons de col, chacun formé d'une demi-sphère de cristal de roche guillochée surmontée d'un diamant taille rose dans une bordure à motifs de feuillages, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et pour le platine (950°/00), poids brut total 14.06 g, un diamant manquant.

On y joint

PARURE DE VETEMENT AGATE ET ÉMAIL

Comprenant une paire de boutons de manchette et trois boutons de col, chacun formé d'un cabochon d'agate entouré d'une collerette en émail vert, l'un des boutons de manchette signé Lacloche Frères, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) sur les boutons de col, poids brut total 15.05 g, dans un écrin signé Guillot.

皮耶‧貝爾傑:四海為家