414
414
Broche "Moretto" perles, améthystes, aigue-marines et or, Nardi, circa 1960
414

皮耶‧貝爾傑:四海為家

Buste de maure en vêtement et turban traditionnels sertis d'aigue-marines rondes sur un fond d'or deux tons 18K (750°/00), le torse ajouré s'achevant sur une alternance de cinq cabochons d'améthyste et de quatre perles, poids brut 27.45 g.

皮耶‧貝爾傑:四海為家