405
405
Patek Philippe Vendue par Beyer

Une montre savonnette en or jaune, ref 865 mvt 932.969 boitier 548.510, 1980

405

皮耶‧貝爾傑:四海為家

Cal. 17-170 mouvement à remontage manuel, col de cygne, cadran blanc avec chiffres romains, chemin de fer des minutes, boitier en or jaune 18K (750°/00) gravé, diamètre 48 mm, chaîne non signée, poids brut 120.63 g.

On y joint

TAVANNES

UNE MONTRE DE POCHE AVEC DIAMANT ET EMAIL, no. 960677, circa 1920

Mouvement à remontage manuel, cadran doré avec index Breguet noirs, division des minutes, centre décoré, petites secondes, boitier en or jaune 14K (585°/00), lunette avec émail blanc et bleu guilloché, le dos avec émail blanc et bleu guilloché et diamant à 6h, le côté strié, diamètre 46 mm, chaîne dorée, poids brut 67.05 g.

Accompagnée d'un extrait des Archives Patek Philippe en date du 11 septembre 2018.

皮耶‧貝爾傑:四海為家