43
43

DA UN'IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA ITALIANA

Julian Opie
WOMAN POSING IN SUMMER DRESS 2
SIGNED AND DATED 2003 ON THE OVERLAP, VINYL ON WOODEN STRETCHER.
43

Julian Opie

現代及當代藝術

米蘭

Julian Opie
N. 1958
firmato e datato 2003 sul risvolto
vinile su telaio di legno
cm 234,5x131x3,5

來源

Galerie Bob Van Orsouw, Zurigo
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 20085 circa

展覽

Londra, Lisson Gallery, Julian Opie: Sara, Bryan and Monique, 2004
Zurigo, Galleria Bob Van Orsouw

相關資料

"Il processo di interpretazione delle cose come simulazioni senza scordarmi che allo stesso tempo sono reali è alquanto centrale nel mio lavoro"

Julian Opie

“The process of reading things as simulations but knowing at the same time that they are real is quite central to my work”

現代及當代藝術

米蘭