154
154
Leandra Angelucci Cominazzini
ALBA-GIORNO-NOTTE
SIGNED ON EACH OF THE THREE CANVASES, DATED A. XIV ON THE CENTRAL CANVAS; SIGNED, AND DATED FOLIGNO A. XIV ON THE STRETCHER, OIL ON THREE CANVASES IN ARTIST'S FRAME. EXECUTED IN 1936.
154
Leandra Angelucci Cominazzini
ALBA-GIORNO-NOTTE

現代及當代藝術

米蘭

Leandra Angelucci Cominazzini
1890 - 1981
ALBA-GIORNO-NOTTE
firmato sulle tre tele e datato A. XIV sulla tela centrale; firmato e datato Foligno A. XIV sul telaio
olio su tre tele con cornice dell'artista
cm 45x55, cm 75x55, cm 45x55,5; con cornice cm 63x201,5
Eseguito nel 1936

展覽

Foligno, Palazzo Trinci, Leandra Angelucci Cominazzini Mostra Antologica, 1983

現代及當代藝術

米蘭