146
146
Mimmo Rotella
IL REDENTORE
SIGNED TWO TIMES, SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED 62; SIGNED, TITLED AND DATED 1962 ON THE REVERSE, DÉCOLLAGE ON CARDBOARD IN AN ORIGINAL WOODEN BOX WITH GLASS. THIS WORK IS REGISTERED IN THE FONDAZIONE MIMMO ROTELLA, MILAN, UNDER N. 2178 DC 962/962 AND IT IS ACCOMPANIED BY A LETTER OF REGISTRATION ISSUED BY THE FONDAZIONE MIMMO ROTELLA, MILAN.
146
Mimmo Rotella
IL REDENTORE

現代及當代藝術

米蘭

Mimmo Rotella
1918 - 2006
IL REDENTORE
firmato due volte, siglato e datato 62; firmato, intitolato e datato 1962 sul retro
décollage su compensato, dentro teca in legno nero con vetro
cm 48x38x4

Opera archiviata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. 2178 DC 962/962

L'opera è accompagnata da lettera di archiviazione rilasciata dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano

來源

Acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista

現代及當代藝術

米蘭