133
133

DA UNA COLLEZIONE PRIVATA ITALIANA

Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
SIGNED AND DATED 51, PENCIL AND HOLES ON PAPER. THIS WORK IS REGISTERED IN THE FONDAZIONE LUCIO FONTANA, MILAN, UNDER N. 321/50.
133

Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE

現代及當代藝術

米蘭

Lucio Fontana
1899 - 1968年
CONCETTO SPAZIALE
firmato e datato 51
matita e buchi su carta
cm 27,7x21,8

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 321/50

來源

Collezione Teresita Rasini Fontana, Milano

出版

Luca Massimo Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato delle opere su carta. Tomo II, Milano 2013, p. 575, n. 51 DSP 75, illustrato

現代及當代藝術

米蘭