128
128
Giorgio de Chirico
FONDALE PER IL BALLETTO "LA LEGGENDA DI GIUSEPPE" DI STRAUSS
SIGNED, OIL ON CARDBOARD LAID ON CANVAS. EXECUTED IN 1950-51. THIS WORK IS ACCOMPANIED BY A PHOTO-CERTIFICATE OF AUTHENTICITY SIGNED BY CLAUDIO BRUNI SAKRAISCHIK ON APRIL 23RD, 1981.
128
Giorgio de Chirico

現代及當代藝術

米蘭

Giorgio de Chirico
1888 - 1978年
firmato
olio su cartone telato
cm 30x40
Eseguito nel 1950-51

l'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Claudio Bruni Sakraischik in data 23 aprile 1981

來源

Galleria d'Arte Bonaparte, Milano
Centro d'Arte La Barcaccia, Roma

現代及當代藝術

米蘭