109
109
Dadamaino
OGGETTO OTTICO DINAMICO
SIGNED, TITLED, INSCRIBED AND DATED 28 VII 1976 ON THE REVERSE, ACRYLIC AND METALLIC PLATES LAID ON BOARD. EXECUTED IN 1961-63 AND RESTORED BY THE ARTIST IN 1976.
109
Dadamaino
OGGETTO OTTICO DINAMICO

現代及當代藝術

米蘭

Dadamaino
1930-2004
OGGETTO OTTICO DINAMICO
firmato, intitolato, iscritto e datato 28 VII 1976 sul retro
acrilico e placche metalliche applicate su tavola
cm 85x85, lato cm 60
Eseguito nel 1961-63 e rintavolato dall'artista nel 1976

來源

Collezione Rosangela Baggini, Milano
Collezione privata, Pavia

現代及當代藝術

米蘭