102
102

DA UN'IMPORTANTE COLLEZIONE PRIVATA ITALIANA

Salvo
CAPRICCIO
SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1988. THIS WORK IS REGISTERED IN THE ARCHIVIO SALVO, TURIN, UNDER N. S 1998-15 AND IT IS ACCOMPANIED BY A PHOTO-CERTIFICATE ISSUED BY THE ARCHIVIO SALVO, TURIN, AND BY A PHOTO-CERTIFICATE ISSUED BY THE ARTIST.
102

Salvo
CAPRICCIO

現代及當代藝術

米蘭

Salvo
1947 - 2015
CAPRICCIO
firmato e intitolato sul retro
olio su tela
cm 170x110
Eseguito nel 1988

Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino, con il n. S 1998-15

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino e da certificato su fotografia firmato dall'artista

來源

Galleria Alessandro Bagnai, Foiano della Chiana (Arezzo)
Ivi acquistato nel 2000 circa

展覽

Torino, Galleria d'Arte Moderna, Salvo, 1974-2004, 2004, pp. 46-47, illustrato a colori

現代及當代藝術

米蘭