拍品 7
  • 7

唐雲、江寒汀、陳秋草、賀天健 《山水圖冊》 設色紙本 四開冊

1,500 - 2,500 EUR

  • ink and colour on paper, textile
encre et couleurs sur papier, album de quatre feuilles, signé TANG YUN, HANTING, QIUCAO, HE TIANJIAN, daté 1954, et avec un cachet de chaque artiste
Une pièce de titre avec une inscription dédicatoire, et un colophon avec treize signatures

來源

貝恩哈特 克萊茨施瑪(1889-1972年)於1954年得自中國