拍品 61
  • 61

清 象牙雕山水人物圖筆筒

8,000 - 10,000 EUR

  • Ivory
à décor incisé de sages et de serviteurs tenant une branche de lingzhi et la pêche de longévité, de grues en vol dans un paysage lacustre agrémenté de pins et de bambous, un poème signé Jing Feng inscrit sur le côté