拍品 130
  • 130

Japon, époque Meiji Paire de Samourai en bronze partiellement doré, signés Miyao

3,000 - 5,000 EUR
已售出
32,500 EUR

  • Bronze, gilt-bronze, wood stand
  • 45 cm, 17 3/8  in.
chacun paré d'une armure richement ouvragée et partiellement dorée, chacun tenant des armes, signés Miyao sur une petite plaque rectangulaire dorée à l'arrière, socles en bois à décor de rinceaux de karakusa en or hiramakie (6)