- 55
Suite de cinq chaises à haut dossier plat en bois naturel à fond de canne d’époque Régence, vers 1720
12,000 - 18,000 EUR
- Haut. 105 cm, larg. 46,5 cm, prof. 46 cm
- Height 41 1/3 in; width 18 1/4 in; depth 18 in
le haut du dossier de forme mouvementée, sculptée de coquilles et rinceaux d'acanthe, les pieds réunis par une entretoise