- 18
Paire de panneaux en marqueterie de laiton, incrustation de nacre sur fond d’écaille rouge, travail étranger, probablement Autrichien ou Augsbourg, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle
15,000 - 25,000 EUR
- Haut. 37,5 cm, larg. 23,5 cm
- Height 14 3/4 in; width 9 1/4 in
de laiton et nacre gravés sur fond d'écaille, un panneau représentant Minerve et l'autre Junon ; dans des encadrements d'époque postérieure en laiton ; (manque une baguette)
en suite avec le lot précédent
拍品資料及來源
Voir notice du lot précédent.