拍品 210
  • 210

清十九世紀(玉) 銀鑲嵌白玉萬壽如意蓋盒

1,500 - 2,000 EUR

  • Jade, silver
en forme de ruyi, délicatement sculptée en léger relief de pêches sur des branches noueuses chargées de longues feuilles ondulées, montée sur le couvercle d'une boîte chantournée en métal argenté à décor de fleurs (3)