拍品 109
  • 109

清康熙 雪霏地套紅料福壽圖長頸瓶

4,000 - 6,000 EUR

  • Glass
la panse globulaire surmontée d'un long col cylindrique, la couche de verre rouge recouvrant le fond blanc translucide sculptée d'un pavillon parmi des animaux auspicieux au-dessus de vagues déferlantes, accidents