90

印象派及現代藝術

Georges d' Espagnat
1870 - 1950
VERGER AU PRINTEMPS
monogrammé gdE (en bas à droite)
huile sur toile
54,3 x 65,2 cm ; 21 3/8 x 25 5/8 in.

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Jean-Dominique Jacquemond.

來源

Collection Denet, Paris (acquis vers 1970)
Par descendance au propriétaire actuel

相關資料

signed with the artist's monogram 'gdE' (lower right); oil on canvas.

印象派及現代藝術