88
88

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Albert André
BOUQUET DE FLEURS SUR UNE SELLETTE (ATELIER DE PARIS, VUE MONTMARTRE)
88

Albert André

印象派及現代藝術

Albert André
1869 - 1954
signé Albert André (en bas à gauche)
huile sur toile
73,4 x 60 cm ; 28 7/8 x 23 5/8 in.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Evelyne Yeatman.

來源

Durand-Ruel, Paris (acquis auprès de l'artiste le 30 avril 1937)
André Demény, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

相關資料

signed 'Albert André' (lower left); oil on canvas.

印象派及現代藝術