81
81

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
LOGUIVY
81

Paul Signac
LOGUIVY

印象派及現代藝術

Paul Signac
1863 - 1935年
LOGUIVY
signé P.Signac (en bas à gauche) et situé Loguivy (en bas à droite)
aquarelle sur papier
10,3 x 16,1 cm ; 4 x 6 1/4 in.
Exécuté vers 1925.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

來源

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

相關資料

signed 'P.Signac' (lower left) and situated 'Loguivy' (lower right); watercolour on paper. Executed circa 1925.

印象派及現代藝術