79
79

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
CANNES
79

Paul Signac
CANNES

印象派及現代藝術

Paul Signac
1863 - 1935年
CANNES
monogrammé P.S (en bas à droite), situé Cannes et daté (possiblement de la main de l'artiste) 1912 (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
12,8 x 17,6 cm ; 5 x 16 7/8 in.
Exécuté en 1912.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

來源

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

相關資料

signed with the artist's monogram 'P.S' (lower right), situated 'Cannes' and dated (possibly by the artist) '1912' (lower left); watercolour on paper. Executed in 1912.

印象派及現代藝術