119
119
Jean Dubuffet
SITE AVEC 3 PERSONNAGES
SIGNED WITH INITIALS AND DATED 81; ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS. EXECUTED NOVEMBER 26TH 1981.
119
Jean Dubuffet
SITE AVEC 3 PERSONNAGES

當代藝術

Jean Dubuffet
1901 - 1985年
SITE AVEC 3 PERSONNAGES
signé des initiales et daté 81
acrylique sur papier marouflé sur toile
67 x 50 cm; 26 3/8 x 19 11/16 in.
Exécuté le 26 novembre 1981.

來源

Succession de l'artiste
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection particulière, Londres
Vente: Sotheby's, Paris, Art Contemporain, 4 décembre 2014, lot 121
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

出版

Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXXIV, Psycho-sites, Paris, 1984, no. 405, p. 108, illustré

當代藝術