- 196
明或前期 木彩繪菩薩立像一組九尊
5,000 - 7,000 EUR
- Wood
huit sont représentés debout dont un sans tête, l'un assis sur un haut socle, vêtus des longues robes plissées, tous arborant des bijoux précieux et coiffés en un haut chignon, traces de ploychromie et dorures, manques et accidents (9)
來源
The bodhisattva seated on the lion:
Acquired from Yamanaka & Co. (according to file).