拍品 277
  • 277

清末 留青竹雕一品鳥紋臂擱 《山陰伯年》款

6,000 - 8,000 EUR

  • Bamboo, wood
délicatement sculpté d'un immortel accompagné d'une grue sous un arbre au tronc noueux, signé Shanyin Bonian avec un cachet de l'artiste Ren Bonian, monture en bois