拍品 261
  • 261

清十八世紀 銅局部鎏金阿拉伯文執壺一對

4,000 - 6,000 EUR

  • Bronze
la forme élancée, la panse globulaire ornée de médaillons polylobés en bronze doré à décor d'oiseaux perchés sur des branches de prunus en réserve sur un fond patiné noir parcouru de rinceaux incisés dorés, l'anse se terminant en tête de ruyi (2)