- 167
清十九世紀 藍地描金五彩龍紋葫蘆瓶一對
15,000 - 25,000 EUR
- Porcelain
de forme triple-gourde au col évasé, la partie centrale ornée de dragons en rouge-de-fer à la poursuite de la perle enflammée parmi les nuages verts, les parties supérieure et inférieure à décor à l'or sur fond bleu de branchages fleuris, restaurations (2)