- 131
Inro à quatre compartiments en laque signé Kakosei Japon, époque Edo, XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Lacquer
de forme rectangulaire aux angles arrondis et aux côtés bombés, à décor en iroe takamakie de grues en vol sur fond or e nashiji, netsuke assorti de type hakko signé Tesai, ojime en bois sculpté en forme de dragon signé Kozan