PF1301

拍品 98
  • 98

Table à écrire en marqueterie à la Reine de bois de rose et amarante et montures de bronze doré de la fin de l'époque Louis XV, traces d'estampille et JME

7,000 - 10,000 EUR

  • Haut. 69 cm, larg. 53 cm, prof. 38 cm
  • Height 27 1/4 in; width 21 in; depth 15 in
la marqueterie à décor de quartefeuilles inscrits dans un treillage, ouvrant par deux tiroirs latéraux, reposant sur des pieds cambrés