- 95
Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté laqué bleu et rechampi gris d'époque Louis XV, estampillée P. PLUVINET
12,000 - 18,000 EUR
- Haut. 65 cm, larg. 70 cm, prof. 53 cm
- Height 25 1/2 in; width 27 1/2 in; depth 20 3/4 in
le dossier à décor floral reposant sur des pieds cambrés ; garniture de damas de soie crème
拍品資料及來源
Philippe Joseph Pluvinet, menuisier reçu maître en 1754