PF1301

拍品 95
  • 95

Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté laqué bleu et rechampi gris d'époque Louis XV, estampillée P. PLUVINET

12,000 - 18,000 EUR

  • Haut. 65 cm, larg. 70 cm, prof. 53 cm
  • Height 25 1/2 in; width 27 1/2 in; depth 20 3/4 in
le dossier à décor floral reposant sur des pieds cambrés ; garniture de damas de soie crème

拍品資料及來源

Philippe Joseph Pluvinet, menuisier reçu maître en 1754