- 89
Trumeau en chêne sculpté formant miroir d'époque Louis XV, vers 1760
5,000 - 10,000 EUR
- Haut. 312 cm, larg. 188 cm
- Height 122 3/4 in; width 74 in
sculpté de cartouches, coquilles et lambrequins ; le haut du miroir arrondi et surmonté d'un vase fleuri ; avec deux montants en suite ; quelques manques et la partie supérieure du miroir remplacée