- 76
Bergère à dossier plat en noyer sculpté et mouluré d'époque Louis XV
5,000 - 7,000 EUR
- Haut. 96 cm, larg. 78 cm, prof. 71 cm
- Height 38 in; width 30 3/4 in; depth 28 in
le dossier violonné ; moulurée et sculptée de feuilles d'acanthe à la base des pieds ; reposant sur des pieds cambrés ; garniture de soie à décor de fleurs ; (laquée à l'origine)